Столкнувшиеся мусоровозы преградили путь поездам

В подмосковном городе Икша на железнодорожном переезде столкнулись два грузовика-мусоровоза. В аварии пострадали три человека, включая ребенка.

"Примерно в 12:10 на железнодорожном переезде мусоровоз КамАЗ, выполняя левый поворот, не уступил дорогу такому же грузовику, в результате маневра произошло столкновение машин", - сообщил источник в правоохранительных органах.

Один из грузовиков перевернулся на железнодорожных путях и перекрыл проезд, как автомобилям, так и поездам. После того, как дорожники и спасатели убрали тяжелую технику с рельсов, движение было восстановлено. По последним данным, в результате ДТП пострадали водитель одного из КамАЗов, а также женщина с ребенком, сидевшие в кабине.

Некоторые СМИ сообщали о том, что из-за столкновения грузовиков было временно прекращено движение поездов на Савеловском направлении Московской железной дороги, однако эти сообщения, как оказалось, не соответствовали действительности. "Переезд, на котором произошло столкновение двух грузовых автомобилей, не принадлежит Московской железной дороге, а является подъездным путем предприятия", - пояснили "Правде.Ру" в службе корпоративных коммуникаций МЖД.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить