Эстонский премьер похоронил пассажиров вертолёта

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип заявил, что все люди, находившиеся на борту вертолета, потерпевшего в среду у берегов республики крушение, погибли, передает "DELFI".

В связи с тем, что аварийный маяк, находившийся на борту вертолета, не подает сигналов, спасатели не могут определить точное место его падения, передает "Страна.Ru".

Недалеко от эстонского острова Найссаар в среду в море упал вертолет авиакомпании Copterline. Предположительно, на борту вертолета находились 14 человек. Связь с вертолетом прервалась.

Вертолет, направлявшийся в Хельсинки, вылетел из Таллина в 12:40 по местному времени. На борту находились 12 пассажиров и 2 члена экипажа.

Падению вертолета предшествовали 2 громких хлопка, похожих на взрывы. Об этом свидетельствуют очевидцы катастрофы. Также сообщается, что никаких признаков дыма или огня очевидцам не заметили.

Информация о падении вертолета поступила в 12:56, сообщил изданию Delfi пресс-секретарь спасательного департамента Эстонии. По его словам, вертолет сразу ушел под воду.

По словам главы эстонской службы спасения Мати Райдма, на момент прибытия спасателей хвостовая часть вертолета была над водой, в настоящее время ведутся спасательные работы.

Обсудить