Неизвестные подожгли телерадиоцентр в Дагестане

В дагестанском селе разгромили телерадиоцентр

В дагестанском селе разгромили телерадиоцентр. policeГруппа вооруженных лиц ворвалась на территорию радиотелевизионного передающего центра в дагестанском селе Агвали Цумадинского района, сообщает "РБК". Как передают "Юга.ру", злоумышленники разгромили и подожгли здание. По информации Республиканского радиотелевизионного передающего центра, охранник пытался защитить объект, но его избили, вывезли в лес и привязали к дереву. Он пришел в сознание только к утру, после чего освободился и вызвал полицию. В настоящее время охранник находится в больнице.

Читайте: В Дагестане на заставе обстреляны пограничники

В результате атаки уничтожены передатчики телевизионной и радиосети, спутниковой связи, мобильных сетей. Здание и оборудование сгорели полностью.

Население села (около двух тысяч человек) оказались в информационном вакууме. Как пишет "Говорит Москва", там не работает телевидение и нарушена телефонная связь. Общая сумма ущерба превышает миллион рублей. Согласно прогнозам, вещание всех телеканалов восстановят в течение двух-трех дней.

Ранее сообщалось, что в селе Советское Магарамкентского района Дагестана был застрелен директор местной школы Садикуллах Ахмедов. Неизвестные проникли в частный дом, где жил Ахмедов, и убили его из пистолета неустановленного образца.

Читайте также: Директор сельской школы застрелен в Дагестане

На месте преступления сотрудники правоохранительных органов нашли пять гильз и три пули калибра 9 мм. Возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконный оборот оружия и боеприпасов".

"Двое неизвестных лиц путем свободного доступа проникли во двор домовладения Ахмедова и из пистолета неустановленного образца произвели выстрелы. Ахмедов от полученных ранений в брюшную полость скончался на месте", — рассказал источник в правоохранительных органах региона.

Обсудить