Число погибших при катастрофе поезда в Индии достигло 66 человек

Поезд сошел с рельсов в Индии: 66 погибших

Поезд сошел с рельсов в Индии: 66 погибших. 241483.jpegВ индийском штате Уттар-Прадеш, расположенном на севере страны, произошла страшная железнодорожная катастрофа. По последним данным, погибли 66 человек. Ранее сообщалось о 53 жертвах.

Трагедия произошла накануне днем, когда с рельсов сошли 14 вагонов и локомотив скорого поезда, направлявшегося в Нью-Дели из города Ховрах. Катастрофа произошла близ станции Малван в округе Фатехпур. Как заявляют местные власти, работы по расчистке завалов и извлечению погибших и пострадавших из искореженных вагонов должны завершиться уже в ближайшие часы.

Спасатели используют собак для поиска людей, которые все еще могут оставаться в искореженном поезде. Ранения получили более 240 человек, из них около 150 человек госпитализированы с тяжелыми травмами. Среди погибших оказался гражданин Швеции. Всего в поезде находилось более тысячи пассажиров.

Причины  происшествия пока не ясны. Власти ведут расследование. По одной из версий, машинист поезда, ехавшего со скоростью более 100 километров в час, по неизвестной пока причине включил систему экстренного торможения, что и могло вызвать катастрофу.

А седьмого июля в этом же штате скоростной поезд протаранил пассажирский автобус, перевозивший около 80 участников свадебной церемонии. Погиб 31 человек, более 30 получили различные травмы.

Главные новости

Обсудить