Во Флориде разбился самолет. Есть погибшие

В американском городе Сэнфорд, штат Флорида, произошла авиакатастрофа – в здание врезался самолет. По уточненным данным, погибли пять человек.

Представители местных властей рассказали, что двое погибших - пилоты самолета, еще трое - два ребенка и взрослый, - находились в здании, в которое врезался самолет. Спасатели добавили, что число жертв авиакатастрофы может возрасти - в больнице в крайне тяжелом состоянии находится ребенок, получивший в результате аварии сильные ожоги.

В ходе полета опытный пилот, управлявший машиной, сообщил о задымлении в кабине, после чего самолет начал падать. Рухнув на жилые кварталы Сэнфорда, «Cessna» повредила два дома, в которых в момент происшествия находились люди. Оба здания загорелись. В одном из домов погибли три человека, во втором - сильные ожоги получил 10-летний ребенок, его 4-летняя сестра числится пропавшей без вести, а двое взрослых получили травмы, не угрожающие жизни. Сейчас власти проводят расследование причин трагедии. Установлено, что разбившийся самолет принадлежал руководству знаменитой американской гоночной серии NASCAR, передает «Рейтер».

Обсудить