На Дальнем Востоке изъято наркотиков на сумму 1 млн. долларов

На территории Дальневосточного округа изъяты две партии наркотиков общей стоимостью более 1 миллиона рублей.

Как сообщали корреспонденту «Правда.Ру» в Главном управлении МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу, сотрудниками оперативно-розыскной части Северо-Восточного управления внутренних дел на транспорте в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на заброшенном дачном участке садоводческого общества в Якутске был задержан нигде не работающий молодой человек. При себе он имел около 556 граммов гашишного масла. Согласно действующему российскому законодательству, такая партия считается особо крупной. Стоимость этого концентрированного наркотика по ценам черного рынка наркотических средств Якутии составила около 834 тысяч рублей.

Происхождение гашишного масла устанавливается. Сам владелец зелья задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ. Ему грозит лишение свободы на сроком до 7 лет. Проводится расследование.

В Петропавловске-Камчатском сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью при УВД Камчатской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в лесном массиве, у нигде не работающей жительницы областного центра было обнаружено и изъято около 25 граммов героина. Такая партия наркотического вещества по российским законам считается особо крупной. Стоимость этого, так называемого «тяжелого», наркотика по ценам черного рынка наркотических средств Камчатки составила около 250 тысяч рублей.

Владелица дурмана заявила, что держала наркотик при себе исключительно для личного употребления. Так ли это на самом деле, покажет следствие. В отношении героиновой барышни возбуждено уголовное дело, происхождение наркотика устанавливается. Проводится расследование

Евгения ПАТАНОВСКАЯ, Дальний Восток

Обсудить