В столице не дали "разогнаться" 200 стритрейсерам

Московская милиция пресекла гонку 200 стритрейсеров

Московская милиция пресекла гонку 200 стритрейсеров. carsВ ночь на субботу милиция пресекла акцию стритрейсеров на востоке Москвы, сообщает РИА Новости. Как заявили в пресс-службе ГУ МВД РФ по столице, около 200 автомобилей пытались устроить гонку в 3.30 на улице Аносова. "Принятыми мерами несколько экипажей ДПС и сотрудников патрульных служб рассредоточили стритрейсеров. С некоторыми из них была проведена профилактическая беседа", — рассказали в пресс-службе. Как передает "СИТИ-FM", задержанных нет.

Читайте: Милиция предложила жестче наказывать стритрейсеров

Напомним, что уличные гонки нередко опасны не только для участников, но и для окружающих. Так, в конце января 2011 года Лабинский районный Краснодарского края приговорил к четырем с половиной годам колонии-поселения водителя, который во время несанкционированных гонок сбил пятерых пешеходов — двое из них погибли.

Читайте также: Для стритрейсеров нужны отдельные трассы — глава ГУВД

Кроме того, в сентябре 2010 года стритрейсер в столичном районе Царицыно врезался в зрителей. Погиб один человек, еще пятеро пострадали, пишет BFM.RU. После этого происшествия московское ГУВД предложило внести изменения в федеральное законодательство в целях ужесточения ответственности за несанкционированные уличные гонки на автомобилях.

Обсудить