Под Смоленском москвичи-отморозки забили стариков за пенсию

В Смоленской области в Монастырщинском районе два столичных жителя забили стариков, думая, что у тех есть огромные сбережения. 30-летний москвич и его 25-летний подельник задержаны, оказалось, что они вошли к старикам в доверие, сообщает пресс-служба УМВД по Смоленской области.

Чуть живых стариков нашла медсестра, она и вызвала полицию. Пенсионеров госпитализировали, в доме полицейские нашли окровавленные топор, вилы и палки.

Как выяснилось, молодые люди заранее познакомились со стариками. В деревню они приехали якобы в поисках дома дальней родственницы одного их них. Москвичи были уверены, что старики хранят большие деньги, поэтому вошли в доверие к пенсионерам, а после стали часто приезжать.

В день, когда произошла трагедия, белая иномарка тоже остановилась у дома стариков. Хозяйка накрыла для гостей стол, а через какое-то время попросила гостей уехать. Вот тут и начался кошмар: парни принялись избивать стариков, требуя деньги. Когда пенсионеры были уже без сил, преступники бросили их, забрали 40 тысяч рублей, кое-какие вещи и уехали.

Через два дня 89-летний хозяин дома умер в больнице.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что 19-летний житель Вологды убил ветерана ВОВ за отказ выкупать похищенные документы. Ранее стало известно, что 19-летний злоумышленник украл у ветерана его документы и награды. Но если медали и ордена он позже вернул, то за документы потребовал денежную компенсацию.

Пожилой герой войны отказался отдавать злостному юнцу деньги, в результате чего тот избил его и несколько раз ударил ножом. Травмированного мужчину обнаружил его зять, который вызвал скорую помощь. Однако врачи не успели спасти ветерана.

Полиция, подъехавшая на место происшествия, обнаружила молодого человека, оказавшегося соседом ветерана, в выгребной яме туалета во дворе. На данный момент он задержан, сообщает один из федеральных каналов, на время выяснения всех подробностей дела его могут заключить под арест.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить