В Екатеринбурге горит завод гражданской авиации

Гараж авиазавода загорелся в Екатеринбурге

В Екатеринбурге на территории завода гражданской авиации произошло возгорание здания транспортного цеха. По другим данным, горит гараж. Так или иначе, пожар к настоящему моменту удалось локализовать.

Читайте: Невыключенный фен чуть не спалил пятиэтажку

Сообщение о пожаре поступило в 17:40 (15:40 мск). Огонь вспыхнул на территории 404-го завода гражданской авиации на улице Белинского. Загорелась кровля транспортного цеха, который эксплуатируется как прачечная. Местное агентство "Уралинформбюро" между тем отмечает, что на территории завода горит не здание транспортного цеха, а гараж. Площадь пожара составила 100 квадратных метров. Однако Life News в правоохранительных органах Екатеринбурга сказали, что огонь охватил 200 квадратных метров. Возгоранию присвоили второй номер сложности.

Также: Сотрудники филиппинского магазина сгорели во сне.

В 18:19 (16:19 мск) пожар был локализован. Сейчас на месте работают восемь единиц пожарной техники. Причина пожара устанавливается. На момент пожара в цехе людей не было, поэтому жертв и пострадавших удалось избежать.

Как ранее сообщал "УралПолит.Ru", производственные мощности УЗГА в настоящее время выводятся в поселок Кольцово. На месте завода планируется построить автовокзал, который заменит существующий Южный, а также новый ТРЦ. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить