Под Курском пенсионер МВД убил невестку и себя

Жуткая трагедия разыгралась под Курском: пенсионер МВД застрелил из сигнальной ракетницы невестку, а затем убил себя выстрелом в висок. 

Мужчина проживал в доме со своей женой, сыном, невесткой и 2-х летним внуком. На протяжении последних четырех лет глава семьи страдал онкологическим заболеванием, и между ним и невесткой часто происходили конфликты, сообщает Следственный комитет РФ Курская область. 

Инцидент произошла 10 мая в частном доме в деревне Будановка Золотухинского района Курской области. По версии следствия, рано утром сын 56-летнего мужчины ушел на работу, а жена в огород. Хозяин дома, оставшись наедине с невесткой, взял имевшуюся у него переделанную под огнестрельное оружие сигнальную ракетницу 1971 года выпуска и выстрелил из нее в затылок находившейся в ванной комнате 27-летней женщине. От полученного ранения потерпевшая скончалась на месте, а злоумышленник пошел в сарай, где произвел себе в голову выстрел из этого же оружия. 

Читайте: Бомж совершил ритуальное убийство двоих собутыльников

Услышав выстрелы, в дом прибежала супруга пенсионера МВД, пишет портал "Друг для друга". Обнаружив тела мужа и невестки, она сообщила об этом соседям, которые вызвали полицию.

Сейчас следователи пытаются выяснить причины страшной трагедии. Скорее всего, поводом послужила банальная семейная ссора. По данному факту Золотухинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, добавляет 46ТВ. 

Также: Гастарбайтер изнасиловал шестиклассницу в Москве

На скамье подсудимых оказался 74-летний житель Брянска, который до смерти забил собственного сына обухом топора, пишет портал "Брянск.Ru". Трагедия разыгралась в одной из квартир по улице Молодой Гвардии в Брянске, в ночь на 27 января 2012 года. К убийству привела ссора между обвиняемым и 32-летним сыном. Пенсионер возмущался образом жизни отпрыска и его агрессивным отношением к родителям. Тот, будучи пьян, пришел в ярость, схватил попавшийся под руку топор и бросился на родителя, однако оступился и растянулся на полу. Тогда пожилой мужчина сам поднял топор и не менее 27 раз ударил сына обухом по голове. Тот скончался на месте. 

 

Обсудить