Охранник избил женщину за выгул собаки у школы

Сотрудник барнаульского частного охранного предприятия обвиняется в избиении женщины, выгуливавшей собаку на территории местной школы.

По информации следователей, подозреваемый, находясь на работе, осуществлял обход вверенной ему территории школы в Барнауле. Увидев женщину, выгуливающую собаку на территории, охранник стал предъявлять ей претензии. Завязался словесный конфликт, после чего охранник схватил за одежду женщину и, удерживая, нанес ей не менее 5 ударов кулаком по голове, шее, телу, пишет НГС22. 

Читайте: В московском ОВД умер предполагаемый насильник-педофил

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы потерпевшей причинены кровоподтеки в области уха, ключицы, не причинившие вреда здоровью, сообщает Прокуратура РФ Алтайский край.

Мужчину подозревают в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи  203 УК РФ "Совершение работником частной охранной организации действий, выходящих за пределы полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан". Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Также: Задержан начальник "пыточного" отдела в Казани

Кроме того, как пишет "Уралинформбюро", в Пермском крае молодой человек до смерти избил мужчину, надругавшегося над ним 10 лет назад. Расправа была совершена в поселке Суксун после того, как 46-летнего педофил вышел на свободу. Теперь в отношении 21-летнего юноши возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Обсудить