Стена жилого дома рухнула под Петербургом

ЧП произошло сегодня в Кировском районе Ленинградской области: по неизвестным причинам обрушился фасад двухэтажного жилого дома. В результате происшествия никто не пострадал.

По данным BaltInfo, сообщение об обрушении фасадной стены 8-квартирного жилого дома, расположенного в поселке Концы, поступило в 13:19. На место происшествия  выехали  дежурные смены двух пожарных частей, регионального поисково-спасательного отряда и оперативная группа Главного управления МЧС РФ по Ленинградской области. По предварительной информации, отмечает РИА Новости, в доме зарегистрировано и проживает девять человек.

"В момент обрушения в здании находились два человека, один вышел самостоятельно, второй был снят со второго этажа силами аварийно-спасательной службы Ленинградской области в удовлетворительном состоянии", - сообщил представитель пресс-службы регионального управления МЧС РФ. 

Читайте также: Обрушение моста в Хакасии привело к ЧС (+видео)

Вчера в поселке Дубна Тульской области в частном домовладении на улице Красноармейской двое мужчин разбирали стену сарая, которая внезапно рухнула на 44-летнего знакомого владельца сооружения. От полученных травм мужчина скончался, владелец дома госпитализирован. В настоящее время по данному факту проводится проверка, передает ИА "Тульская пресса".

Обсудить