В Дагестанском педуниверситете похитили 20 млн рублей - СКР - Последние новости о событиях и ситуации в Дагестане в 2014 году. Правда РУ

В Дагестанском педуниверситете похитили 20 млн рублей - СКР

Многомиллионное хищение выявлено в Дагестанском государственном педагогическом университете, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает Следственное управление СКР по республике.

По данным следствия, с ноября по декабрь 2013 года исполняющий обязанности ректора вуза издал приказы о назначении студентам единовременной материальной помощи в размере от 3 до 7 тысяч рублей, всего на 23 млн рублей. На основании платежных ведомостей кассир учебного заведения выдала эти деньги проректору по воспитательной и социальной работе и начальнику управления по воспитательной работе и молодежной политике.

Читайте также: Госдепартамент США уличили в хищении 6 млрд долларов по иракским и афганским военным контрактам

"В конце декабря 2013 года, согласно копиям пяти подложных ведомостей, под роспись студентами были получены денежные средства всего на общую сумму 2 миллиона 129 тысяч рублей. Остальная сумма в размере более 20 миллионов рублей должностные лица вуза присвоили и распорядились по своему усмотрению", — рассказали в СКР.

Возбуждено уголовное дело по факту присвоении чужого имущества в особо крупном размере и служебного подлога.

Приходилось ли вам сталкиваться с такого рода аферами? А становиться их жертвой?

Обсудить