В Казани покончил с собой офицер полиции

Казанский полицейский повесился после дежурства

В Казани офицер полиции повесился на своем форменном ремне после дежурства. 33-летний майор Андрей Маркунин покончил с собой в гараже дома. 

Известно, что правоохранитель пришел с дежурства из отдела "Юдино" и покончил жизнь самоубийством. Тревогу забила жена покойного. После того, как муж закрылся в гараже и не отвечал ей, женщина вызвала спасателей, которые и обнаружили тело.

На место происшествия выехала оперативная группа, работают полицейские и следователи. Причины самоубийства в настоящее время устанавливаются.

Начальник отдела полиции "Юдино" Иван Николаев подтвердил факт самоубийств своего подчиненного.

Накануне в Татарстане завершила свою работу инспекторская комиссия Центрального аппарата МВД России, которая поставила местной полиции оценку "удовлетворительно". Всеобщее внимание к республиканской полиции было привлечено после инцидента 11 марта в отделе полиции "Дальний",  где был изнасилован до смерти задержанный. Выяснилось, что к задержанному применяли пытки, чтобы заставить его признаться в краже. После этого от местных жителей республики поступило множество сообщений о других случаях пыток в ОВД Татарстана.