Водолазы не нашли повреждений на тонущем на Камчатке судне

Водолазы не нашли повреждений на тонущем судне с мазутом

Водолазы не нашли конструктивных повреждений у сухогруза "Тихон Семушкин", тонущего на Камчатке. Вода хлынула в машинное отделение после того, как во вторник вандалы выкрутили медные клапаны из системы главной машины судна.

Судно было брошено у причала порта "Нацрыбресурс" в поселке Авача три года назад из-за спора хозяйствующих субъектов. При этом, как писала "Правда.Ру", в резервуарах судна может находиться больше 90 тонн мазута. Судно опустилось кормой на грунт, существует большой риск разлива топлива.

Читайте подробнее: Бесхозный "Тихон Семушкин" тонет у берегов Камчатки

В настоящий момент точное количество мазута уточняется, передает РИА "PrimaMedia". "К работам по недопущению затопления судна привлечены водолазы, а также представители специализированного отряда "Каскад" по ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов и Камчатского филиала СахБАСУ", - сообщил исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Камчатскому краю полковник Олег Волынкин.

Для ликвидации последствий ЧП организован оперативный штаб. К сухогрузу подошло судно «Ростов Великий», из машинного отделения откачивают воду, добавляют "Аргументы и Факты".

Обсудить