В Австралии от удара мячом умерла хоккеистка

В Австралии произошел несчастный случай во время матча по хоккею на траве в рамках чемпионата штата Западная Австралия среди женщин. От удара мячом в голову скончалась спортсменка.

Инцидент случился накануне во время поединка между "Норт Кост Райдерз" и "Виктория Парк Пантерз". 24-летняя хоккеистка "Райдерз" Лиззи Уоткинс получила удар в голову и упала на газон, потеряв сознание. По дороге в больницу спортсменка умерла, передают "Вести.Ру".

Руководство национальных сборных и глава Австралийской федерации по хоккею на траве Марк Андерсон в понедельник выразили соболезнования по поводу трагедии.

"Я знаю, что члены обеих наших национальных сборных, а также игроки всех лиг скорбят в связи с этой трагедией", - сказал Андерсон.

Игроки мужской сборной Австралии вышли на поле в финальном матче турнира в Лондоне в траурных повязках, добавляет "Р-Спорт".

"Это чудовищная новость, вся наша команда сейчас мысленно с семьей Уоткинс. Такой печальный день в истории хоккея на траве", - написал в микроблоге в Twitter один из хоккеистов сборной Джейми Дуайер.