Проблемы на ТЭЦ обесточили московское метро

Проблемы на ТЭЦ обесточили московское метро. 235301.jpegВ московском метро на Серпуховско-Тимирязевской линии сегодня отключилось электричество. Движение поездов осуществлялось за счет резервных источников питания. Об этом сообщил сотрудник пресс-службы столичной подземки Павел Сухарников.

"Сбой в электроснабжении станций метро "Чеховская", "Менделеевская" и "Цветной бульвар" произошел с 15:17 до 15:40", - рассказал источник РИА Новости.

"БалтИнфо" передает, что три станции столичного метрополитена работали на аварийном освещении, но движение поездов не останавливалось.

При этом пресс-служба ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" утверждает, что сбой в электроснабжении на данных станциях не связан с деятельностью компании, отмечают "Ведомости".

"Причиной отключения электроснабжения, вызвавшего перерыв в движении электропоездов на данных станциях московского метрополитена, стали перебои в работе оборудования ТЭЦ-8 (филиал "Мосэнерго". - Ред.). Оборудование филиала ОАО "МОЭСК" - Московские кабельные сети - не отключалось", - говорится в сообщении.

"Мосэнерго" пока не прокомментировало обвинения в свой адрес. 

Обсудить