Авария под Иркутском: люди погибли по дороге на кладбище

Под Иркутском люди умерли по дороге на кладбище

Под Иркутском люди погибли по дороге на кладбище. 235228.jpegНа перекрестке федеральной трассы Иркутск-Чита с проселочной автодорогой вчера произошло ДТП. Погибли водитель и пассажирка внедорожника, которые ехали на кладбище.

Выезжая на федеральную дорогу, водитель УАЗа проигнорировал требование дорожного знака и не уступил дорогу иномарке, пишет "Байкал-Daily". В результате машины столкнулись. Удар был такой силы, что 54-летний водитель внедорожника скончался на месте, а его мать, 80-летняя пенсионерка, умерла в городской больнице Шелехова. Кроме того, еще пять пассажиров внедорожника получили ранения. Водитель и пассажир легковой иномарки не пострадали. 

Все, кто находился в УАЗе, ехали на кладбище в Введенщину, чтобы привести в порядок могилы к родительскому дню. "Мы были шокированы, когда приехали на место аварии и увидели жуткое зрелище - вся дорога усыпана цветами, ими погибшие и пострадавшие хотели украсить могилы своих близких. Сейчас по факту возбудили уголовное дело, ведется расследование", - сообщила Аргументы и Факты". Люди доставлены в больницу с повреждениями различной степени тяжести. ДТП произошло вчера ночью на Ленинском проспекте. Водитель автомобиля "Митсубиши Лансер" протаранил заграждение, разделяющее два потока авто, перенесся на встречную полосу и столкнулся там с "Форд Фокусом". Причины аварии устанавливаются.  

Обсудить