Полиция Москвы ловит неизвестных, напавших на перевозчиков денег

План "Перехват" объявил полиция столицы после того, как группа неизвестных преступников совершила нападение на автомобиль, в котором перевозили крупную сумму денег, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе ГУМВД столицы.

По данным ведомства, нападение произошло на западе города — в Промышленном проезде, напротив дома 5.

"На службу 02 в 13.37 поступило сообщение, что неизвестные похитили из микроавтобуса сумку с денежными средствами, которые перевозили сотрудники столичной организации. Нападавшие скрылись предположительно на "девятке" "Жигулей". Начаты мероприятия по плану "Перехват"", — сообщил представитель ведомства.

Сумму ущерба в ведомстве не уточнили, пояснив, что она еще устанавливается. На месте работает оперативно-следственная группа.

Как сработает план "Перехват" узнаем после окончания операции, а вот вора, укравшего в аэропорту Домодедово портфель с миллионом рублей и планшетом внутри, помогли разыскать не столько записи с видеокамер, сколько система позиционирования гаджета.

Включив дорогой гаджер, преступник не догадывался о том, что подал сигнал полиции о своем местонахождении. А поймали вора-неудачника на вокзале города Волгограда, куда он с награбленным уехал из Москвы.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить