На востоке столицы горела школа, пострадавших нет

Пожарные потушили огонь в школе на востоке столицы

В школе на востоке столицы произошел пожар. Это случилось недалеко от станции метро Новогиреево, рассказал источник в правоохранительных органах. "Очаг пожара находится на первом этаже в одном из кабинетов, оттуда шел густой черный дым", — уточнил он, сообщают "Вести.ру".

Читайте: Семья сгорела в Костромской области

В результате еще до приезда огнеборцев была проведена эвакуация, пострадавших в ходе инцидента нет. Огонь уже потушен, однако на месте ЧП продолжают работать пожарные, передает "Российская газета". По предварительным данным, пишут "Дни.ру", в школе по адресу Союзный проспект, дом номер 2а загорелась оргтехника.

KM.RU передает, что площадь пожара составила примерно десять квадратных метров. Занятия в школе были отменены, учителя отправляют детей домой. Сотрудники МЧС проветривают кабинеты и разбирают завалы в сгоревшем класса. Точную причину случившегося назовут дознаватели главного управления ведомства.

Читайте также: Пермские власти помогут ребенку, чья семья погибла при пожаре

Ранее сообщалось, что в результате пожара в жилом доме в Костромской области погибли четыре человека, в том числе двое детей. Пожар произошел в деревне Белово Чухломского района, где загорелся жилой двухквартирный деревянный дом. На месте происшествия были обнаружены тела четырех человек, двое из которых — дети.