В Германии убит стрелок, устроивший бойню в школе

Молодой человек, расстрелявший учеников в германской школе, по уточненным данным, был убит в ходе перестрелки с полицией в 40 километрах от города Виннендена, где произошла трагедия. Жертвами стрелка в общей сложности стали 15 человек.

17-летний юноша, одетый в черную военную форму, около 09:30 по местному времени (11.30 по Москве) ворвался в здание школы Альбертвиль и открыл беспорядочную стрельбу по школьникам, находившимся в коридорах и классах. По словам очевидцев, стрелявший проявлял признаки психической неадекватности или сильного стресса.

После нападения стрелок скрылся с места происшествия и уехал на машине из города. Как сообщает новостной телеканал N-24 со ссылкой на представителей полиции Штутгарта, полиция настигла преступника в 40 километрах от Виннендена в супермаркете. В ходе возникшей перестрелки юноша был убит.

По последним данным, жертвами убийцы стали 15 человек. В школе он застрелил девять учащихся и троих преподавателей. Кроме того, преступник убил одного человека на территории расположенной рядом со школой клиники. Еще двое случайных прохожих были застрелены в ходе перестрелки молодого человека с полицией. Отстреливаясь, преступник также тяжело ранил двух сотрудников МВД.

Читайте подробнее: Человек в черном расстрелял немецких школьников

Ранее сообщалось, что устроивший стрельбу в школе юноша раньше сам учился в этом учебном заведении. По некоторым данным, у его родителей на законном основании имеются в доме 18 единиц оружия.