Поезд "Орск - Москва" горел в пути

Пассажирский поезд "Орск - Москва" задержался в пути на 2,5 часа из-за возгорания локомотива. Пожар потушили самарские огнеборцы. Пострадавших и погибших в результате ЧП нет.

Как сообщили в пресс-службе Приволжского регионального центра МЧС России, возгорание локомотива поезда №131 "Орск - Москва" произошло на станции "1551 километр" в городе Чапаевск. В локомотиве горела проводка и обшивка внутри. Общая площадь пожара составила 3 квадратных метра. Огонь потушили за 30 минут. На месте возгорания пострадавших и погибших обнаружено не было. Причиной ЧП послужило замыкание электропроводки.

Как пояснили в пресс-службе Куйбышевской железной дороги, поврежденный локомотив был отбуксирован на станцию "Звезда", а затем отправлен в Самарское депо для ремонта. Железнодорожный состав в количестве 15 вагонов отбуксирован на станцию "Чапаевск", где был прицеплен к новому локомотиву и продолжил движение.

Общее движение поездов на железной дороге не было парализовано. Опоздание поезда от графика составило 2 часа 26 минут. Также из-за пожара были задержаны два пригородных поезда на час и 18 минут соответственно.