В лаборатории химфакультета МГУ произошел пожар

В Москве в 5-этажном корпусе химического факультета МГУ на Воробьевых горах произошел пожар. Очаг возгорания находился в лаборатории. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Управления МЧС.

Сообщение о пожаре поступило в 08:17, а уже в 8.26 он был ликвидирован. Очаг располагался на цокольном этаже. Площадь возгорания составила всего 10 квадратных метров. Никто не пострадал. Сейчас выясняется, что стало причиной пожара.

"С учетом особой важности объекта к месту ЧП по первому сообщению о пожаре выехали полтора десятка пожарных расчетов и спасателей МЧС", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, что комплекс зданий МГУ охраняет специальная пожарная часть, которые и ликвидировали сегодняшний пожар. Химфакультет расположен к юго-западу от Главного здания МГУ возле метро "Университет".

Напомним, что один из самых крупных пожаров в российских ВУЗах за последнее десятилетие произошел в октябре 2007 года в Московском институте государственного и корпоративного управления. Погибли 11 человек, около 50 пострадали.

Обсудить