При пожаре в общежитии в Якутии эвакуировано 45 человек

Общежитие в вахтовом поселке Накын, принадлежащее компании «Алроса», сгорело в ночь на вторник, пожарные эвакуировали из здания 45 человек, жертв нет, сообщил в среду представитель управления МЧС России по Якутии.

«Сообщение о возгорании в деревянном двухэтажном здании общежития №8 поступило на пульт пожарной части по охране жилого фонда Накынского месторождения АК «Алроса» во вторник ночью», - сказал представитель МЧС. Он добавил, что первые пожарные подразделения прибыли на место происшествия уже через две минуты после вызова.

«На момент прибытия пожарных второй этаж общежития был полностью охвачен огнем. Огнеборцы эвакуировали 45 человек из горящего здания и не дали пламени распространиться на рядом стоящие общежития №7 и №11», - рассказал представитель МЧС. По его словам, огнем были повреждены стены и потолочные перекрытия первого и второго этажей здания на общей площади 200 квадратных метров.

«По предварительной версии, возгорание произошло вследствие короткого замыкания электропроводки. Виновник и ущерб устанавливаются», - отметил представитель МЧС.

Обсудить