Обломки второго судна обнаружены на месте падения Ан-148

В Подмосковье на месте падения самолета Ан-148 найдены обломки второго воздушного судна, сообщает "Лента.Ру". Ранее СМИ сообщали, что самолет мог столкнуться в воздухе с вертолетом "Почты России", но организация опровергла эту информацию, заявив, что у них вообще нет вертолетов.

Найденные обломки, скорее всего, были вертолетом. Пока же на месте происшествия работают экстренные службы. Они час добирались до места крушения самолета пешком. Там были обнаружены останки не менее 50 тел.

В аэропорту Орска тем временем собираются родственники тех, кто летел этим рейсом. Психологи проводят с ними работу. Открыта горячая линия в МЧС. Создана межведомственная комиссия, которая устанавливает причины крушения лайнера. Следствие рассматривает несколько версия происшествия. Прокуратура организовала проверку работы диспетчеров.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в воскресенье, 11 февраля, в Подмосковье разбился самолет Ан-148. Он взлетел в Домодедово, но пропал с радаров через две минуты.

АН-148 принадлежал "Саратовским авиалиниям". Самолет должен был следовать в Орск. Упал в Раменском районе.

По предварительным данным, на борту Ан-148 находились 65 человек и экипаж самолета из шести человек. Выжить в катастрофе у них не было шансов. По сообщению ТАСС, предварительной причиной падения самолета стали либо погодные условия, либо ошибка экипажа.