Грипп в Москве: скончались 11 человек

Грипп убил 11 жителей Москвы

Одиннадцать человек скончались в российской столице от гриппа и вызванных им осложнений. Все эти люди находились на лечении в стационарах.

Об этом сообщает NewsInfo со ссылкой на главного специалиста по инфекционным болезням московского Департамента здравоохранения Николая Малышева. чаще всего по его словам, от гриппа умирают люди, имеющие избыточный вес. Во время пресс-конференции он также заявил, что врачи ожидают окончания эпидемии гриппа и ОРВИ примерно через две-три недели.

Читайте: Мутанты против вирусов: кто кого?

Напомним, эпидемия гриппа началась в столице в конце прошлого месяца. 31 января в московских школах был введен карантин на пять дней для учеников 1-8 классов, а для 1-6 классов он был продлен до восьмого февраля.

В связи с тем, что в столичных школах на полторы недели был введен карантин, учебный год может быть продлен. "Будет продлеваться (учебный год) для ликвидации пробелов. Если пробелы успеют ликвидировать, если школьники будут так интенсивно учиться, то учеба продлеваться не будет", — сообщил глава Департамента образования города Исаак Калина.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *