Угонщики, совершившие налёт на столичный автосервис, задержаны

В Москве задержаны двое подозреваемых в ограблении автосервиса и угоне дорогостоящего автомобиля «Мазерати». Налёт был осуществлен в начале этого года. Машина найдена.

В ГУВД Москвы сообщили, что на юго-западе Москвы были задержаны два молодых человека (один - уроженец Рязанской области, второй - гражданин Украины), подозреваемые в этом двойном преступлении (ограбление автосервиса и похищение автомобиля). Начальник пресс-службы Управления уголовного розыска ГУВД Москвы Алексей Бахромеев сообщил, что преступление было совершено 4 января 2009 года.

В середине ночи неизвестные проникли в автосервис в поселке Внуково (Московская область) и, угрожая огнестрельным оружием, связали дежурного автослесаря. В кабинете директора грабители вскрыли сейф и похитили 100 тыс. руб. После этого преступники взяли ключи от автомобиля «Maserati» стоимостью более 200 тыс. долл. (свыше 7 млн руб.), принадлежащего одному из клиентов автосервиса, и скрылись на нем, прихватив также установку для тестирования автомобилей стоимостью около 40 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска обнаружили похищенный автомобиль в одном из дворов в этом же поселке. Позднее были установлены и задержаны подозреваемые - они работали в другом автосервисе поселка Внуково.

Угнанный автомобиль уже возвращен владельцу. Ведется поиск похищенных денег и установки для тестирования автомобилей, которую грабители успели продать. Проводится расследование, сообщает РБК.

Обсудить