В Бангкоке около туристической зоны ранили семерых при стрельбе на акциях протеста

В Бангкоке ранили семерых при стрельбе около туристической зоны

В Бангкоке ранили семерых человек при стрельбе на акциях протеста. Один пострадавший находится в критическом состоянии. Об этом пишет агентство Reuters. Сообщается, что перестрелка произошла недалеко от туристической зоны Khao San Road. Издание отмечает, что большинство раненых — антиправительственные демонстранты. При этом в правоохранительных органах заявили, что пока не удалось выяснить, кто первым открыл огонь. Местные СМИ сообщают, что лагерь манифестантов у Монумента демократии сегодня ночью дважды подвергся нападению.

На середину января в Бангкоке была запланирована серия широкомасштабных акций протеста оппозиции. Вчера за пределами столицы Таиланда произошли массовые столкновения между сторонниками правительства и протестующими. По меньшей мере шесть человек получили ранения.

Массовые волнения проходят в Бангкоке с конца октября. Акции протеста направлены на отстранение от власти премьер-министра Йинглак Чинават, которая в декабре 2013 года покинула столицу. Всего с момента начала волнений погибли восемь человек. Около четырех сотен получили ранения. 

Читайте также: Премьер-министр Таиланда уехала из Бангкока, где проходит очередная акция протеста

Напомним, что вчера руководство МИД РФ официально рекомендовало российским туристам воздержаться от посещения столицы Таиланда.

Читайте подробнее: МИД РФ предупреждает туристов об опасности визитов в Бангкок

Следите ли вы за событиями в Таиланде?