Авария на теплопроводе оставила без отопления более 30 тысяч волгоградцев

228251.jpegОколо 30 тысяч человек остались без тепла в результате прорыва теплопровода в Тракторозаводском районе Волгограда. Об этом РИА Новости сообщила руководитель пресс-службы МЧС региона Илона Егорова.

По ее словам, сообщение о прорыве на теплотрассе поступило в 20:00 мск вторника. "Произошел прорыв теплопровода диаметром 700 миллиметров, который питает Тракторозаводский район Волгограда с населением порядка 300 тысяч человек. Всего без тепла остались 30 тысяч, из которых 7,5 тысячи - дети", - сказала Егорова.

В настоящее время ситуация находится под контролем, место прорыва обнаружено, ведутся работы по устранению аварии, сказала собеседница агентства. "Установлено, что в трубе, которая выходит из котельной, образовалась трещина. На месте происшествия работают четыре бригады городских теплосетей. Создан оперативный штаб по ликвидации аварии", - сказала Егорова.

Накануне такая же неприятность случилась и с жителями Львова, сообщает Неформат. На проспекте Красной Калины внезапно прорвало магистральный теплопровод, диаметр которого составляет 500 миллиметров. Вследствие прорыва около 50 многоэтажных жилых домов с населением более 11 тысяч человек, два детских садика и общеобразовательная школа остались без централизованного отопления. 

Напомним, в конце декабря милиционеры Ленинградской области задержали безработного мужчину, пообещавшего устроить теракт, если в его квартире не появится отопление.

Житель города Приозерск - 47-летний ранее судимый мужчина - позвонил накануне днем в прокуратуру Приозерского района, уточняет АиФ. Он пригрозил, что если не возобновят подачу тепла в его квартире, то он совершит теракт в здании администрации района.

Обсудить