Обнаружено тело второго мужчины в гидрокостюме

228159.jpegСледователи начали проверку по факту обнаружения на побережье Сахалина второго погибшего мужчины в гидрокостюме. Об этом сообщила РИА Новости старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте Наталья Салкина.

Читайте: Плот с телом человека найден на Сахалине.

Накануне на берегу Татарского пролива спасатели обнаружили надувной спасательный плот без опознавательных знаков, внутри которого находилось тело мужчины. По одной из версий, погибший являлся моряком с пропавшей шхуны "Партнер", отмечают Аргументы Недели.

Рыболовное судно, зарегистрированное под флагом Камбоджи и приписанное к порту Пномпень, подало сигнал бедствия в минувшую пятницу утром по сахалинскому времени, напоминает KM.RU. Росрыболовство почти уверенно, что в результате крушения шхуны "Партнер" никто не выжил. На днях были прекращены все спасательные операции в Татарском проливе.

Читайте также: "Берег Надежды" выведут изо льдов к 11 января

"Сегодня, 11 января 2011 года, на внешнем рейде Холмского торгового порта Сахалинской области обнаружен еще один труп неизвестного мужчины, одетого в гидрокостюм без опознавательных знаков", - сказала Салкина. Обнаружение второго тела дает больше оснований для предположения о том, что оба погибших являлись членами экипажа "Партнера". При этом данная версия не является приоритетной, также рассматриваются иные возможные версии случившегося.

Обсудить