Плот с телом человека найден на Сахалине

Надувной спасательный плот с телом человека был найден вчера вечером на юго-западном побережье Сахалина. Обстоятельства гибели мужчины в настоящее время выясняются.

Как уточняют Аргументы Недели, спасатели обнаружили плот на берегу Татарского пролива в районе села Новоселово в Томаринском районе. Внутри находилось тело человека в гидрокостюме. В ГУ МЧС не исключают, что погибший — рыбак с рыболовецкой шхуны "Партнер", которая подала сигнал бедствия у побережья Сахалина седьмого января.

Читайте также: "Берег Надежды" выведут изо льдов к 11 января

По информации БалтИнфо.ru, вместе с тем, на обнаруженном плоту нет ни единого опознавательного знака. По факту обнаружения тела погибшего, правоохранительными органами проводятся следственные мероприятия. Росрыболовство почти уверенно, что в результате крушения шхуны "Партнер" никто не выжил. Вчера были прекращены все спасательные операции в Татарском проливе.

Сигнал бедствия с судна поступил в минувшую пятницу, после чего связь была прервана. Судно осуществляло деятельность под флагом Камбоджи и было приписано к порту Пномпень, пишет KM.RU. Экипаж шхуны вел браконьерский промысел в Татарском проливе. На борту предположительно находились 14 человек, все они граждане России.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить