Под Белгородом 80-летний водитель сбил гаишника

Гаишник угодил под колеса 80-летнего лихача

На трассе "Волоконовка-Пятницкое" в Волоконовском районе Белгородской области 80-летний водитель сбил инспектора ГИБДД, работавшего на месте ДТП, сообщается на сайте УМВД по Белгородской области.

Инцидент произошел около семи утра 17 ноября, однако известно о нем стало только сегодня. Пенсионер наехал на инспектора, когда тот проводил замеры на месте аварии. Причем сотрудник полиции предпринял все меры безопасности - выставил ограничительные корпуса, включил проблесковые маячки на патрульном автомобиле, а сам находился в светоотражающем жилете, отмечает "Медиатрон".

По предварительной версии, причиной инцидента стало несоответствие скорости автомобиля под управлением пожилого водителя "конкретным дорожным условиям". Сотрудник автоинспекции с сотрясением мозга и ушибом головы был доставлен в Волконовскую больницу. 

Согласно информации МВД, ранее в этом году 80-летний водитель, который управлял автомобилем "ВАЗ 2106", уже привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима более чем на 20 километров в час.

Иномарка сбила двух детей на северо-западе Москвы в понедельник днем. Наезд произошел около 14:30 в районе дома номер 21 на улице Маршала Тухачевского. По колеса "Хонды" попали девочка пяти лет и мальчик семи лет. Дети перебегали дорогу вне пешеходного перехода. Для эвакуации пострадавших на место происшествия приземлился вертолет МЧС. Состояние детей оценивается как крайне тяжелое, передает Metro. Обстоятельства инцидента выясняются.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"