Приемные родители Вани Скоробогатова получили по 16 месяцев тюрьмы

В суде города Йорк, штат Пенсильвания, зачитали приговор супругам Крэйверам, которых признали виновными в смерти приемного ребенка из России Вани Скоробогатова. Они получили минимум по 16 месяцев тюрьмы по статье "убийство по неосторожности", сообщает Вести.Ru. 

Реальный срок пребывания в заключении будет зависеть от поведения осужденных и других причин, но он составит не менее 16 месяцев и не более четырех лет. Такая норма предусмотрена законодательством штата.

Читайте также: Суд решит судьбу родителей-убийц Вани Скоробогатова

Семилетний Ваня Скоробогатов, которому американские родители Майкл и Наннет Крэйверы дали имя Натаниэл, умер 25 августа 2009 года от осложнений, вызванных черепно-мозговой травмой, напоминает Газета.Ru. Медицинское освидетельствование выявило на теле мальчика более 80 ушибов, в том числе 20 – на голове. 

Ребенок скончался от осложнений, вызванных травмой головного мозга. Родители настаивали, что Иван был проблемным ребенком и сам наносил себе повреждения. Судмедэксперт признал, что у мальчика был врожденный алкогольный синдром, проблемы в поведении, однако он не мог сам нанести смертельные травмы, добавляет BFM.ru. 

Обсудить