В Подмосковье полицейские избили 12-летнего школьника

Полицейские "по ошибке" избили ребенка

Двух подмосковных полицейских подозревают избиении 12-летнего подростка. После медицинского обследования оказалось, что у мальчика сломана лопатка. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошел 16 ноября. Как передает "Служба новостей 0-50.ru", 30-летняя жительница Можайска обратилась в полицию и заявила, что ее сына избили правоохранители. По данному факту следственными органами СК РФ по МО проведена проверка.Установлено, что два сержанта полиции хотели доставить в территориальный отдел полиции 12-летнего школьника, якобы уличенного в распитии спиртных напитков в общественном месте. По дороге в отдел мальчик пытался сбежать. Полицейские его догнали, повалили на землю и "незаконно применили к нему физическую силу", пишет KM.RU. 

Позже медицинское обследование показало, что у подростка перелом суставной впадины правой лопатки. А вот алкоголя в крови школьника врачи не обнаружили.

На "обознавшихся" полицейских завели уголовное дело по пункту "а" части 3 статьи 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий, совершенных с применением насилия"), отмечает Regnum. Если вину сотрудников правоохранительных органов докажут в суде, тогда им грозит до 10 лет лишения свободы. В настоящее время обстоятельства происшествия уточняются.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить