Автомобиль с курскими чиновниками попал в ДТП

Курские чиновники попали под КамАЗ

В Курской области в результате дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля высокопоставленных чиновников погибли 3 человека. Глава регионального правительства Александр Зубарев получил ранения, сообщает Lenta.ru.

Трагедия случилась на трассе Москва - Симферополь в районе села Большое Жирово, то есть примерно в трех десятках километров от Курска, уточняет "Российская Газета". В пресс-службе областного УВД сообщили, что вечером 12 ноября автомобиль Toyota, в котором находились чиновники, на большой скорости врезался во впереди идущий КамАЗ. Перед аварией автомобиль Toyota из правительственного кортежа занесло на скользкой дороге.

Читайте: Пьяная виновница "смертельного" ДТП еле избежала самосуда.

В результате погиб водитель иномарки и один из пассажиров - председатель комитета госслужбы и кадровой работы областной администрации Виктор Куркин. Имя третьего погибшего пока не называется.

Помимо Зубарева, в ДТП был ранен замначальника регионального управления МВД Валерий Петрушин. Оба выживших госпитализированы в состоянии средней тяжести в реанимационное отделение областной клинической больницы.  У председателя правительства, по предварительным данным, сломано ребро, диагностировано сотрясение мозга. Водитель КамаАЗа не пострадал, пишет "Комсомольская Правда".

Удар был такой силы, что легковушка искорежена, что называется, "в лепешку", а тело погибшего Виктора Куркина выбросило из машины на обочину. В настоящее время ведется доследственная проверка обстоятельств произошедшего.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"