Начальник отдела военкомата Петербурга пойман на взятке

В Санкт-Петербурге задержан с поличным сотрудник военкомата Петродворцового района, который подозревается в получении взятки в размере 100 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу.

По данным следствия, 34-летний начальник отдела военкомата требовал деньги с 26-летнего жителя Петродворца, обещая тому освобождение от призыва на военную службу. Передача денег состоялась 7 ноября  около 23:00 в Невском районе, у дома 42 по улице Подвойского. Требуемую сумму военному передал посредник.

MR7.ru уточняет, что посредник - 24-летний безработный петербуржец - был сообщником сотрудника военкомата и они вместе в период с 2 по 7 ноября вымогали деньги, обещая оформить соответствующие документы и выдать военный билет.

Читайте: Генпрокуратура отправила в Интерпол письмо о розыске Игнатенко

При получении взятки сотрудник районного военкомата был задержан полицейскими из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции петербургского ГУ МВД. Также схвачен и посредник-сообщник.

По факту получения взятки возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки). В настоящее время подозреваемые отпущены под подписку о невыезде, передает Neva24.

Читайте: Народным контролем ударят по коррупции