На Урале ограбили машину "Почты России" с пенсиями

В Свердловской области сегодня на дороге между селами Ильинское и Гарашкинское неизвестные ограбили почтовую машину, в которой перевозилась пенсия. Добычей преступников стали порядка 500 тысяч рублей. Об этом сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по региону Валерий Горелых.

"Группа злоумышленников передвигалась сзади на "Жигулях", и, обогнав "УАЗик", по предварительным данным, произвела выстрел в дверь кабины со стороны водителя, ранив его", - рассказал Горелых.

Водитель, несмотря на полученные травмы, смог доехать до села Гарашкинское и сообщить о нападении. Почтовые работники оперативно проинформировали о происшествии правоохранительные органы, а также вызвали бригаду скорой помощи. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 162 УК РФ ("разбой").

Читайте: В Петербурге снова совершен налет на ювелирный салон

В машине перевозились деньги, предназначавшиеся для выплаты пенсий жителям села Гарашкинского, сообщает "Екатеринбург-Тудей". Оперативники угрозыска при осмотре места происшествия обнаружили несколько пустых мешков из-под денег.

Свердловский филиал "Почты России" создал специальную комиссию по расследованию нападения. Также проводится служебная проверка.

Читайте: Криминал объявил войну "Почте России"

В июле в Хабаровском крае было совершено нападение на автомобиль "Почты России". Злоумышленники застрелили 36-летнего водителя, находящегося в автомашине, и угнали ее. Через несколько часов автомобиль и тело мужчины были обнаружены в овраге в трех километрах от кладбища села Некрасовка Хабаровского края. Налетчики похитили четыре специальных мешка, в которых находились 4 миллиона 200 тысяч рублей. Уголовное дело возбуждено по статьям "Убийство" и "Разбой".

Обсудить