Пропавших в Подмосковье студенток перед убийством изнасиловали

Две студентки-подруги, пропавшие три дня назад в Подмосковье, найдены убитыми. Уже задержаны подозреваемые. Об этом сообщает Следственный комитет.

Накануне в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тел двух молодых женщин с признаками насильственной смерти вблизи заброшенного стадиона "Липки" в поселке Михнево Ступинского района. Девушки числились пропавшими без вести с 5 ноября. У обеих обнаружены ссадины и синяки в области головы, передают "Вести.ру".

"Одна из погибших - 20-летняя жительница поселка, студентка второго курса Ступинского юридического института. Вторая погибшая - 21-летняя жительница Москвы, студентка пятого курса Московского юридического института", - сообщил источник в правоохранительных органах.

Читайте: Схваченный за изнасилование полицейский бил жену

На сайте Следственного комитета говорится, что убиты пятикурсница Московского финансового института и студентка второго курса  юридического факультета РОСНОУ. Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении преступления задержаны двое мужчин, сообщили "Росбалту" в СК РФ. Один из них ранее судим за изнасилование. В настоящее время с ними проводятся следственные действия. В рамках уголовного дела назначены судебно-медицинские, а также иные экспертизы, прокомментировал официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

По данным Life News, Мария и Юля были близкими подругами. За два дня до гибели девушки встретились в родном поселке Маши Шугарово и на электричке поехали в поселок Михнево, сообщив родителям, что отправляются на день рождения к приятелю. В этот же день связь со студентками пропала.

Их тела в 10 метрах друг от друга, слегка присыпанные сухой травой, нашел 7 ноября житель поселка Михнево. Девушек жестоко избили и изнасиловали. Установить убийц удалось по номеру сим-карты, которая была вставлена в похищенный у жертвы телефон. По данным издания, студентки стали жертвами 44-летнего насильника-рецидивиста и его приятеля.

Обсудить