Студентка выбросилась из окна из-за негативного комментария в соцсети

Первокурсница убила себя из-за негативного отзыва в соцсети

Увлечение общением в соцсетях обернулось трагедией в Краснодарском крае. Студентка колледжа свела счеты с жизнью из-за негативного комментария к ее фотографии.

Первокурсница Алина 7 ноября выбросилась из окна 12-го этажа жилого дома, расположенного в районе имени Жукова. От полученных травм девушка скончалась на месте, передает NewsEra.ru. Подробности инцидента стали известны от подруги погибшей. Девушка рассказала, что перед трагедией Алина прислала ей sms-сообщение, в котором рассказала, что под ее фотографией в интернете оставили очередной негативный комментарий.

Студентка много времени проводила в интернете, где общалась с друзьями, однако довольно часто жаловалась на то, что ее фотографии оценивают не совсем положительно. По факту произошедшего сотрудниками полиции проводится  проверка, заведено уголовное дело, сообщает World News ФедералПресс.

Отметим, что в последнее время Россию захлестнула волна молодежных самоубийств. На прошлой неделе, как писала "Правда.Ру",  две девушки 1993 года рождения выбросились с балкона 14-го этажа дома 19 по Озерной улице в Москве. Одна из них скончалась на месте, другая попала в реанимацию в крайне тяжелом состоянии, но прожила после падения около 12 часов.

Читайте также: Дело о самоубийстве студенток в Москве становится запутаннее

Похожий случай двойного самоубийства произошел в конце октября в Северной столице. 15-летние девятиклассницы Карина К. и Вероника Е. решили покончить жизнь самоубийством, шагнув из окна десятого этажа. Обе погибли. Перед тем, как решиться на последний шаг, они оставили предсмертные записки, где написали имена тех, кто разбил их сердца. По данным следствия, в записках фигурируют имена Руслан и Дмитрий. В настоящее время личности парней устанавливаются.

Обсудить