Больничный лифт покалечил санитарку в Волгограде

Санитарка сломала шею в лифте больницы

В больничном лифте пожилая сотрудница сломала себе шейные позвонки. Это произошло в Больничном комплексе в Дзержинском районе Волгограда.

Инцидент, жертвой которого едва не стала санитарка больницы №15, произошел еще несколько месяцев назад, отмечает портал "Все для Вас". Все это время следователи выясняли, что стало причиной происшествия.

Санитарка ехала в лифте, чтобы поднять на 7-й этаж питание в нейрохирургическое отделение. Однако подъемник повел себя непредсказуемо: вместо того, чтобы отправиться на нужный этаж, лифт неожиданно рванул вверх. Его остановке поспособствовала верхняя перегородка в шахте, в которою лифт влетел с разгона. В результате женщина получила травму шеи, она сломала несколько позвонков. Потерпевшая вот уже третий месяц находится на лечении, рассказал корреспонденту информационного агентства "Волга-Медиа" следователь следственного отдела Дзержинского района СУ СКР по Волгоградской области Павел Кулиш.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Проводится проверка, в рамках которой назначен ряд экспертиз, пишет "Волгоград-Таймс". Пока не известны все обстоятельства произошедшего, лифт закрыли и опечатали, сотрудники ездят на пассажирском подъемнике. Кстати, лифт, где пострадала медработница, был выпущен в 70-х годах прошлого века.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"