Лже-соцработница обкрадывала брянских старушек

Десятков тысяч рублей лишилась 84-летняя жительница Советского района Брянска. Обчистила доверчивую старушку лже-соцработница. 

Все началось с того, что утром 28 октября к пенсионерке в дом постучалась миловидная молодая брюнетка, которая представилась работницей службы социального обеспечения. Девушка сообщила хозяйке, что при пересчете пенсии ей недоплатили 500 рублей. Деньги "провинившаяся соцработница" решила отдать лично.

Пройдя на кухню, аферистка сразу же отдала деньги бабушке, правда, купюра была тысячная. Пенсионерка открыла свой денежный тайничок, отыскала 500 рублей и отдала "соцработнице". Женщина еще немного походила по квартире, поинтересовалась условиями проживания пожилой хозяйки и вскоре ушла, пишет "ИА Волга Ньюс". После визита девушки, пенсионерка не досчиталась 80 тысяч рублей.

Самое интересное, что ограбленная старушка о подобных мошенничества знала давно. Участковый дважды приходил к ней и предупреждал о таких преступлениях. 

Примерно в это же время в брянскую полицию поступил звонок от местного жителя, который видел подозрительную цыганку, которая ходила по подъездам жилых домов на проспекте Станке Димитрова. Оперативники выехали по тревожному сигналу. Однако цыганки к тому времени уже и след простыл. Обойдя все квартиры, полицейские выяснили, к кому заходила мошенница. Одна из пенсионерок рассказала, что ее посещала молодая женщина, социальный работник, которая принесла ей деньги, отмечает "Наш Брянск.Ru". Когда же хозяйку попросили проверить место, где у нее хранятся сбережения, выяснилось, что она лишилась всех денег. 

Вскоре лже-соцработницу задержали и изъяли у нее все украденные сбережения обманутых бабушек. "Доброй" работницей оказалась 23-летняя цыганка, жительница города Сызрань Самарской области. Сейчас в отношении нее возбуждено уголовное дело. Ее проверяют на возможную причастность к аналогичным преступлениям в Брянской области и других регионах России. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"