14 туристов погибли в крупном ДТП в Венгрии

Грузовик смял автобус с туристами в Венгрии, 14 погибших

Четырнадцать туристов погибли в Венгрии в результате столкновения микроавтобуса с грузовиком. Выжить после аварии смогли лишь два человека.

По информации РБК, страшное ДТП произошло в ночь на 31 октября на трассе M43, связывающей венгерские города Сегед и Мако, которые находятся недалеко от румыно-венгерской границы. Как сообщили сегодня представители правоохранительных органов Венгрии, микроавтобус, и грузовик имели румынские номера. В автобус, перевозивший румынских туристов из Испании на родину, врезался грузовик, водитель которого не справился с управлением, передает "Русская служба Би-би-си".

Всего в минивэне в момент аварии находились 15 человек. Выжить удалось только одному из них, сейчас он находится в критическом состоянии. Водитель грузовика в результате ДТП получил серьезные травмы и доставлен в больницу города Сегед. В причинах аварии предстоит разобраться полицейским, добавляет Comments.UA.

Читайте также: В Таиланде в ДТП пострадали 20 российских туристов

Напомним: последнее крупное ДТП с участием туристов произошло в июне этого года. Авария возникла на магистрали М15, недалеко от границы со Словакией. Как писала "Правда.Ру", тогда автобус с чешскими туристами столкнулся с грузовиком. Погибли два человека, 51 пассажир получил различные травмы.

Обсудить