Драка с участием 60 человек произошла под Иркутском

Под Иркутском подрались 60 человек

Около 60 человек стали участниками массовой драки, произошедшей в воскресенье в поселке Мамоны Иркутского района. Кулачный бой длился несколько минут, после чего молодые люди скрылись с места происшествия.

Вечером 30 октября в дежурную часть полиции поступила информация о том, что около кафе "Апельсин" в поселке Мамоны собрались примерно 60 человек. Через некоторое время между ними завязалась непродолжительная драка, передает "Твой Иркутск". Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. Установлены свидетели и очевидцы. Данных о том, что в ходе конфликта использовалось травматическое либо холодное оружие не поступало. Пострадавших нет, сообщает "ГазетаИркутск.ру".

Читайте также: Студенты из Калмыкии и Дагестана подрались в Москве

В полиции полагают, что причиной инцидента стала ссора, которая произошла между двумя посетительницами кафе за день до этого, 29 октября, добавляет BaltInfo. По некоторым данным, участниками событий являлись жители микрорайона Новоленино Иркутска и поселка Мамоны. Троих участников драки уже удалось обнаружить. "Случившееся никак не связано с недавней стрельбой рядом с кафе "Оскар" в Свердловском округе Иркутска", отметили в полиции.

Как писала "Правда.Ру", в ночь на субботу в кафе произошла массовая драка, пострадали десять человек. Участниками конфликта были применены травматическое оружие и ножи. Все пострадавшие доставлены в больницы Иркутска. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство", которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Обсудить