Взрыв на складе в США убил троих рабочих

На складе по обработке зерна в американском городе Атчисон (штат Канзас) прогремел взрыв. В результате инцидента погибли трое рабочих, еще трое числятся пропавшими без вести. Есть также раненые. Некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. Число пострадавших уточняется.

Трагедия случилась в субботу в 19:00 по местному времени (04:00 воскресенья по Москве). По данным представителя компании, которой принадлежит зернохранилище, во время взрыва на производстве находились 11 рабочих. Для разбора образовавшихся в результате взрыва завалов используется тяжелая техника.

Причины ЧП пока неизвестны. По мнению специалистов, аварии на такого рода оборудовании обычно происходят из-за возгорания зерна.

По рассказам очевидцев происшествия, вспышка от взрыва была видна в нескольких километрах от места ЧП. Более того, телефонные звонки с жалобами на дрожащие стекла в домах поступали в местные полицейские участки даже из соседнего штата Миссури.

Кроме того, сотрудники службы пожарной безопасности Дубая пытаются потушить крупный пожар, начавшийся сегодня в одном из основных портов. Пожар возник после взрыва газового баллона на одной из лодок-доу, пришвартованных в порту на водном канале, который впадает в Персидский залив. Позже огонь распространился на соседние лодки и начал угрожать складам и площадкам, где хранится груз.

Главные новости

 

Последние материалы