Грузовик с 20 тоннами пива упал с моста в Свердловской области

Фура с пивом упала с моста под Нижним Тагилом

Грузовой автомобиль Volvo, перевозящий тонны пива, упал с моста на железнодорожные пути, передает ГИБДД Свердловской области. 

Инцидент произошел накануне под Нижним Тагилом, на 88-м километре автодороги Екатеринбург-Серов. Водитель, имеющий стаж вождения 18 лет и 7 нарушений правил дорожного движения, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил наезд на ограждение моста, сообщает Regnum.

В итоге шофер был доставлен в больницу с переломами и сотрясением мозга. "Известно, что в 10:30 автомобиль загрузился 20 тоннами пива на одном из екатеринбургских заводов и направился в Нижний Тагил", - рассказали в пресс-службе ГИБДД, пишет NewsInfo. "Водитель пояснил, что были какие-то неполадки с рулевым управлением, но у сотрудников ГИБДД есть предположения, что он уснул за рулем", - отметили в ведомстве.

Читайте: Причиной ДТП на Боровском шоссе стал реагент.

А сотрудники столичной полиции со стрельбой ловили пьяного водителя Jeep Grand Cherokee в форме сотрудника ГАИ, совершившего ряд ДТП и скрывшегося с места происшествия, отмечают "Аргументы Недели". Первая авария произошла в 15:33 у дома 11 по Хорошевскому шоссе. Водитель Grand Cherokee совершил столкновение с автомашинами Nissan и ВАЗ, после чего скрылся с места происшествия. Был объявлен план "Перехват". Позднее разыскиваемый автомобиль был обнаружен. Сотрудники полиции начали его преследование. На требования остановиться водитель не реагировал и в районе дома 22 по улице Полины Осипенко столкнулся с Chevrolet. Полицейскими было принято решение о применении табельного оружия. После чего правонарушителя задержали. 30-летний мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, был одет в куртку сотрудника ДПС с полицейскими погонами. Одна он заявил, что не является сотрудником органов внутренних дел. 

 

Обсудить