Замглавы района Петербурга подозревают в махинациях

В Санкт-Петербурге по подозрению в мошенничестве задержана замглавы администрации Петроградского района Надежда Соломахина. Об этом сообщает Следственный комитет.

По версии следствия, 58-летняя чиновница вступила в преступный сговор с четырьмя предпринимателями,  передает ГТРК "Санкт-Петербург". Целью было хищение денег, выделенных на подготовку праздничных мероприятий для жителей Петроградки.

Читайте: Замгендиректора Третьяковки обвиняют в хищении почти 90 млн рублей

В период с сентября 2010 по июнь 2011 года соучастники Соломахиной, выступая от имени ООО "Гарант Северо-запад", фактически не выполнили работы по организации праздников, указанных в государственных контрактах.  А замглавы администрации подписала  акты приема-передачи о выполнении работ, добавляет MR7.

На расчетный счет фирмы администрация перечислила более 1 миллиона 130 тысяч рублей за якобы оказанные услуги. В результате эти деньги похищены.

Читайте: Дочь мэра Ростова-на-Дону подозревают в земельных аферах

Ранее трем соучастникам Соломахиной предъявлено обвинение, они арестованы. Еще один объявлен в розыск. Сейчас решается вопрос о заключении под стражу чиновницы. В администрации Петроградского района отказались комментировать эту ситуацию.

Обсудить