Полицейская машина сбила женщину на Рублевском шоссе

Полицейский автомобиль сбил женщину на Рублевке

Полицейский автомобиль сбил женщину на Рублевке. carsПолицейский автомобиль, который конвоировал задержанного, сбил накануне вечером гражданку Киргизии на Рублевском шоссе в Москве, сообщает "Утро.ру". Об этом рассказали в пресс-службе столичного ГУ МВД. Инцидент случился в 20.00 у дома номер 74.

Читайте: Пьяных водителей вычислит алколазер

"Патрульный экипаж ОМВД России по району Митино, выполняя неотложное служебное задание по конвоированию задержанного, на служебной автомашине "Рено Логан" с включенными проблесковыми маяками и специальным звуковым сигналом совершил наезд на 30-летнюю уроженку Киргизии", — заявили в ведомстве. По информации пресс-службы, женщина переходила дорогу вне зоны пешеходного перехода.

Читайте также: Машина сбила насмерть ребенка в Подмосковье

Пострадавшая была госпитализирована и после осмотра она самостоятельно покинула больницу. По словам женщины, она находится в Москве около недели и еще не успела разобраться с организацией движения в городе. Согласно предварительной информации, передает BaltInfo, 29-летний сержант, который находился за рулем машины, в происшествии не виноват, поскольку женщина выскочила на шоссе неожиданно. "Вести.ру" добавляют, что по факту ДТП проводится служебная проверка.

Ранее сообщалось, что иномарка сбила 70-летнюю женщину и ее пятилетнего внука в деревне Андреевка Коломенского района московской области. От полученных травм ребенок погиб на месте, бабушка доставлена в больницу.

По словам представителя УГИБДД по Московской области, пожилая женщина и ее внук переходили дорогу вне зоны пешеходного перехода, и их сбил легковой автомобиль. Мальчик получил не совместимые с жизнью травмы, бабушка находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии, ведется розыск неизвестной иномарки с характерными следами от наезда на пешеходов.

Обсудить