Пенсионерка угодила в психушку после неудачной попытки убийства

Старушка расстреляла ижевскую чиновницу

расстреляла. 247684.jpegЖительница столицы Удмуртии расстреляла из пневматического пистолета в сотрудницу Управления здравоохранения. Чиновница жива и здорова, а горе-убийцу отправили в психиатрическую больницу.

Как сообщает ИА "Сусанин", инцидент произошел накануне, 20 октября, в Управлении Здравоохранения. Пожилая посетительница произвела семь выстрелов в чиновницу из пневматического пистолета, в результате пострадавшая получила ранение мягких тканей лица. К счастью, ранения оказались не серьезными и после оказания медицинской помощи женщина был отпущена домой, пишут "Известия Удмуртской Республики". А вот агрессивную 61-летнюю горожанку доставили в Республиканскую клиническую психиатрическую больницу, сообщает пресс-секретарь Управления МВД России по Ижевску Татьяна Кудрявцева.

Причины поступка ижевчанки будут выяснять сотрудники правоохранительных органов. Против нее уже возбуждено уголовное дело за хулиганство, совершенное с применением оружия (пункт "а" части 1 статьи 213 УК РФ). 

Похожий случай произошел в Тюмени: домохозяйка выпустила всю обойму травматического пистолета в электрика, который пришел обесточить ее квартиру за неуплату. Как пишет Life News со ссылкой на источник в правоохранительных органах, жительница дома 79А на улице Победы взялась за оружие, когда управляющая компания решила отключить у нее электричество. Женщина задолжала за электричество почти 100 тысяч рублей. Она не платила за коммунальные услуги с сентября 2009 года. Причем Татьяну Серикову неоднократно предупреждали о возможных санкциях, однако она никак на это не реагировала. Тогда коммунальщики направили к должнице 47-летнего Рамиля Гамзаева, чтобы он обесточил ее квартиру.

Хроническая неплательщица встретила электрика очень агрессивно, выхватила травматический пистолет и 7 раз выстрелила в мужчину. Три пули попали в Гамзаева, причем одна - в область глаза. Еще три пули пролетели мимо. Еще одна угодила в ногу соседке, которая выбежала в подъезд на выстрелы. Вооруженную домохозяйку задержали прибывшие сотрудники полиции. Раненого электрика срочно доставили в больницу.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"