В Москве схвачен чемпион мира по ушу-санда, подозреваемый в убийстве

В Москве схвачен чемпион мира по ушу-санда, подозреваемый в убийстве. 247518.jpegВ Москве по подозрению в убийстве участкового в Самаре задержан 40-летний двукратный чемпион мира по ушу-санда из Азербайджана. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД России.

"В августе этого года, по информации следствия, в Самаре во время конфликта с участковым уполномоченным он нанес полицейскому проникающее ранение в область живота, от которого тот впоследствии скончался", - рассказали в ГУУР МВД.

После этого мастер боевых единоборств уехал из Самарской области и скрывался у своих родственников в Оренбургской области. В октябре спортсмен приехал в Москву, где находился у знакомых, часто менял места проживания и мобильные телефоны. Однако полиции удалось выйти на него и задержать. В операции принимали участие сотрудники ГУУР МВД РФ совместно с оперативниками Управления МВД России по Самаре при поддержке отряда полиции спецназначения "Рысь", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Задержанный известен в спортивных кругах, он - двукратный чемпион мира и Европы по боевому единоборству ушу-санда, а так же экс-тренер сборной Азербайджана по ушу-санда", - рассказали в Главном управлении уголовного розыска.

Читайте: Самбист Мирзаев оставлен под арестом

Фамилия задержанного не уточняется. По данным МВД России, ранее спортсмен привлекался к уголовной ответственности и до настоящего времени разыскивался правоохранительными органами Азербайджана за хулиганство.

"Он уже дал признательные показания в совершении убийства. В отношении него избрана мера пресечения - содержание под стражей", - добавили в пресс-службе.

Похожий случай произошел в конце сентября, когда в Шереметьево задержали чемпиона мира по армрестлингу, 20 лет разыскивавшегося за убийство, добавляет "Газета.ру". Кроме того, сейчас под стражей находится чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев, обвиняемый в избиении до смерти 19-летнего москвича Ивана Агафонова.

Читайте: В Москве задержан спортсмен, 20 лет разыскиваемый за убийство

Обсудить