Шестиклассница повесилась, устав от работы по дому

Шестиклассница повесилась, устав от работы по дому. 247397.jpegВ Чечне 12-летняя школьница из многодетной малообеспеченной семьи покончила с собой, не выдержав груза домашних обязанностей. Следственный комитет начал проверку по факту суицида ребенка.

Шестиклассница из Гудермеса, которая росла без отца, фактически была вынуждена в одиночку ухаживать  за четырьмя маленькими братьями и сестрами 2-10 лет, в то время пока мать работала. Также девочка тянула на себе весь груз домашних дел.

Не выдержав недетских нагрузок, девочка повесилась на дверной ручке. Ее тело нашла вернувшаяся с работы мать, сообщает Life News. ГТРК "Ставрополье" отмечает, что трагедия произошла  12 октября. Перед тем как покончить жизнь самоубийством, школьница уложила своих младших братьев и сестер спать.

Читайте: Пятиклассница повесилась на собачьем поводке

"Семья очень неблагополучная, мать не пускала своих детей в школу. Девочка была очень старательная, она часто убегала из дома, чтобы попасть хотя бы на один урок. Дети не ходили в школу, потому что матери не на что их было одевать", - рассказал директор школы №12.

По словам представителей Комитета по делам несовершеннолетних, скорее всего, мать будет лишена родительских прав. А отцу, который объявился после смерти старшей дочери, придется доказывать свои права на детей.

Читайте: Омская "Джульетта" наглоталась таблеток из-за парня

В этот же день в Гудермесе возле кладбища было обнаружено тело 17-летнего юноши. По предварительным данным, он выстрелил себе в висок из травматического пистолета. По двум фактам суицида несовершеннолетних проводятся проверки, сообщили в пресс-службе управления СКР по Чечне.

Обсудить